Размер шрифта: A AA Изображения Выкл Вкл Цвет сайта Ц Ц Ц Выключить
Четверг, 18.10.2018, 02:08

МКОУ ООШ с. Мякиши Верхошижемского района Кировской области

Родителям

Уважаемые родители, обратите внимание на документы по безопасности интернета -  скачать

Уважаемые родители!
В ЗАТО «Звездный» Пермского края создается  первое Суворовское военное училище научно-технического профиля. Отличительной характеристикой училища является углубленное изучение математики, физики, информатики и других естественнонаучных и технических предметов, ранняя профессиональная ориентация на ведение самостоятельной проектной и исследовательской деятельности в области высоких технологий, информационной безопасности и робототехники.
В настоящее время комплектуется 5 класс.
ПРАВИЛА ПРИЕМА
 в ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище»
Приемная комиссия училища в своей работе руководствуется:
—  Федеральным Законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
—  Приказом Министра обороны РФ № 515 от 21 июля 2014 г. «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности в федеральных государственных общеобразовательных организациях со специальными наименованиями «президентское кадетское училище», «суворовское военное училище», «нахимовское военно-морское училище», «кадетский (морской кадетский) военный корпус» и в профессиональных образовательных организациях со специальным наименованием «военно-музыкальное училище», находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, и приёма в указанные образовательные организации»;
— Методикой организации и проведения конкурсных вступительных испытаний по общеобразовательной подготовке кандидатов из числа несовершеннолетних граждан мужского пола, поступающих в президентские кадетские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Московское военно-музыкальное училища и кадетские корпуса Министерства обороны Российской Федерации.
Требования, предъявляемые к кандидатам, и сроки подачи документов
Приём в училище осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст и подавшие заявление о приёме на обучение (далее — кандидаты).
Для поступления в училища отбираются кандидаты, изучавшие в общеобразовательных учреждениях один из иностранных языков, преподаваемых в училищах: английский, немецкий или французский.
Приёмная комиссия ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище» ежегодно в период с 15 апреля до 1 июня проводит приём документов от родителей (законных представителей) кандидатов, изъявивших желание поступать в 5 класс Пермского суворовского военного училища.Обращаем Ваше внимание, приём осуществляется только в пятый класс.

ВНИМАНИЕ! На основании распоряжения Статс-секретаря Российской Федерации от 28.05.2016 г., приём документов для поступления в Пермское суворовское военное училище продлён до 20.06.2016.
Справки по телефону: 8 (342) 297-91-02
сайт СВУ: http://svu.perm.ru/порядок-приёма/
При невозможности лично представить документы, пакет собранных документов можно направить по почте в адрес училища.

«  Октябрь 2018  »
  • Российское образование